Europeos
Filtro     Orden     Mostrando  
Fecha Título
lunes, 29 de octubre de 2012 Digno papel en el Europeo de Techno 293, en Murcia
viernes, 26 de octubre de 2012 Jornada poco fructífera para Ángel Granda en el Europeo de Techno
jueves, 25 de octubre de 2012 Ángel Granda se mantiene en el ‘top ten’ sub 17 en el Europeo de Techno 293
miércoles, 24 de octubre de 2012 Ángel Granda, cuarto en sub 17, empieza fuerte el Europeo de Techno 293
lunes, 22 de octubre de 2012 Ángel Granda, Paula Díaz y Magüi Suárez, en el Europeo de Techno 293
lunes, 03 de septiembre de 2012 María Cabrera, subcampeona de Europa sub 17 de la clase Láser Radial
viernes, 31 de agosto de 2012 Europeo juvenil de Láser Radial: Nahuel Rodríguez al Grupo Oro y María Cabrera tercera sub 17
jueves, 30 de agosto de 2012 Martina Reino sigue entre las mejores sub 17 del Europeo juvenil de Láser Radial
miércoles, 29 de agosto de 2012 Martina Reino, primera entre las regatistas sub 17 en el Europeo juvenil de Láser Radial
lunes, 27 de agosto de 2012 Cinco regatistas del RC Náutico de Gran Canaria, en el Europeo juvenil de Láser Radial
domingo, 26 de agosto de 2012 Sara Hernández acaba a las puertas del “top ten” en el Campeonato de Europa de Láser Radial Sub 21
sábado, 25 de agosto de 2012 Alfonso Fernández, campeón de Europa con España
sábado, 25 de agosto de 2012 El RCNT, doblemente representado en el Campeonato de Europa Juvenil de Láser Radial
sábado, 25 de agosto de 2012 Luis Cabrera, campeón del Europeo de Naciones de Optimist con España
viernes, 24 de agosto de 2012 España marcha tercera en el Europeo de Naciones de Optimist
martes, 21 de agosto de 2012 Luis Cabrera, en la ‘alineación’ de España en el Europeo de Naciones de Optimist
lunes, 20 de agosto de 2012 Alba Elejabeitia, décima en el Campeonato de Europa Juvenil de Láser 4.7
lunes, 20 de agosto de 2012 Nahuel Rodríguez finaliza tercero en el Europeo juvenil de Láser 4.7
domingo, 19 de agosto de 2012 Sara Hernández competirá en el Campeonato de Europa de Láser Radial Sub 21
viernes, 17 de agosto de 2012 Nahuel Rodríguez, tercero en el Europeo juvenil de Láser 4.7 a falta de una jornada
viernes, 17 de agosto de 2012 Jorge Martínez y Juan Curbelo acaban en el puesto 33 del Europeo júnior de 470
viernes, 17 de agosto de 2012 Nahuel Rodríguez se sitúa cuarto en el Europeo juvenil de Láser 4.7
jueves, 16 de agosto de 2012 Alfonso Fernández competirá en el Campeonato de Europa de Naciones de clase Optimist
jueves, 16 de agosto de 2012 Rayco Tabares y Gonzalo Morales cuartos clasificados en el CAMPEONATO DE EUROPA CLASE SNIPE
jueves, 16 de agosto de 2012 Nahuel Rodríguez y Jesús Flórez-Estrada, en el grupo Oro del Europeo juvenil de Láser 4.7
miércoles, 15 de agosto de 2012 Nahuel Rodríguez marcha sexto en el Europeo juvenil de la clase Láser 4.7
lunes, 13 de agosto de 2012 CAMPEONATO DE EUROPA CLASE SNIPE Rayco y Gonzalo en 6º lugar provisional
lunes, 13 de agosto de 2012 Seis regatistas del RC Náutico de Gran Canaria, en el Europeo juvenil de Láser 4.7
lunes, 13 de agosto de 2012 Jorge Martínez y Juan Curbelo inician el Europeo júnior de 470 en la decimosexta plaza
lunes, 13 de agosto de 2012 Alba Elejabeitia, única tinerfeña en el Campeonato de Europa Juvenil de Láser 4.7
jueves, 09 de agosto de 2012 Jorge Martínez y Juan Curbelo, terceros, se suben al podio del Europeo juvenil de Snipe
miércoles, 18 de julio de 2012 Mª Cantero-Ana Hernández, cuartas entre las féminas juveniles del Europeo de 29er
sábado, 07 de julio de 2012 Luis Cabrera y España firman un brillante Campeonato de Europa de Optimist en Italia
sábado, 07 de julio de 2012 Alicia Cebrián, campeona de Europa de la clase Láser Radial
lunes, 30 de abril de 2012 CAMPEONATO DE EUROPA 29er XX FEMENINO
domingo, 11 de diciembre de 2011 JAVIER PADRÓN Y MIGUEL PÉREZ, TERCEROS EN EL CAMPEONATO DE EUROPA DE F18
jueves, 11 de agosto de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE 420 JUNIOR (Niewpoort) SEGUNDA JORNADA
miércoles, 10 de agosto de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE 420 JUNIOR (Niewpoort)
jueves, 28 de julio de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE 420 (TAVIRA) CUARTA JORNADA
jueves, 28 de julio de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA Y MUNDIAL DE LASER RADIAL JUVENIL (SEGUNDA JORNADA)
martes, 26 de julio de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE 420 (TAVIRA) TERCERA JORNADA
lunes, 25 de julio de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE 420 (TAVIRA)
martes, 19 de julio de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE 29er (LOCARNO-SUIZA)
viernes, 15 de julio de 2011 Tara Pacheco y Berta Betanzos, Campeonas de Europa de 470 (HELSINKI)
jueves, 14 de julio de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE LASER 4.7
jueves, 14 de julio de 2011 TARA Y BERTA RECUPERAN EL LIDERATO DEL CTO DE EUROPA DE 470
jueves, 14 de julio de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE LASER 4.7
jueves, 14 de julio de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE 470
martes, 12 de julio de 2011 TARA PACHECO Y BERTA BETANZOS SE MANTIENEN LIDERES DEL CTO DE EUROPA DE 470
lunes, 11 de julio de 2011 CAMPEONATO DE EUROPA DE 470 TARA PACHECO Y BERTA BETANZOS LIDERAN LA CLASIFICACION FEMENINA
 
<< Inicio < Anterior 1 2 Siguiente > Final >>
Resultados 1 - 50 de 88

Otras noticias